Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Госдуме встали на защиту женщин от «средневековых демографов»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков вступил с предложением ввести наказание за оскорбление чувств женщин.

Депутата возмутили многочисленные предложения по улучшению демографической ситуации, предполагающие отношение к женщине, как к бессловесной машине для деторождения.

Даванков указал на «средневековые» инициативы «так называемых демографов» из числа чиновников и депутатов, вроде: запрета абортов, налога на бездетность, отказа от высшего образования для женщин.

«Как будто у нас в Госдуме и других ведомствах объявили конкурс на самые дикие идеи, как повышать рождаемость», - посетовал Даванков. Он сообщил, что фракция «Новые люди» разрабатывает законопроект по аналогии с законом об оскорблении чиновников. За оскорбления чувств женщин провинившихся представителей власти предлагается штрафовать на 100 тысяч рублей.

Инициативу «Новых людей» поддержала председателя Комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. В беседе с изданием «Подъем» она выразила благодарность Даванкову за внимание к женщинам.

«Я думаю, что это реакция всех людей, для кого честь и достоинство женщины не перестали быть главной ценностью в нашем обществе. Вот это женское достоинство, которое женщины получили в октябре 17-го года в виде гражданских прав, политических прав, за которые они боролись задолго до этого во всех странах мира», - сказала Останина.

Она подчеркнула, что в России нужна внятная демографическая политика, а не попытки превращения женщины в «биологический механизм по воспроизводству населения», что не только не профессионально, но и неуважительно по отношению к людям.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама