Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Захарова: Москва шокирована заявлением Израиля об эвакуации россиян из Газы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова назвала шокирующим заявление посла Израиля о двухнедельном согласовании россиян из сектора Газа.

Учитывая интенсивность обстрелов Газы, две недели – непростительное промедление, во время которого с людьми может произойти все что угодно.

«Это недопустимая логика», — сказала Захарова в отношении высказывания израильского дипломата.

В Москве нет понимания, почему процесс эвакуации россиян не разблокируется, несмотря на все усилия. По словам Захаровой, граждане других стран, в том числе СНГ, обращались к российским представителям по вопросу эвакуации. Были сформированы соответствующие списки, которые переданы всем, кто в конфликтующем регионе занимается вопросами эвакуации.

«Мы делаем все, хочу еще раз подчеркнуть, с нашей стороны готово все для эвакуации россиян и соотечественников, обратившихся к нам за помощью с целью покинуть этот регион», — цитирует Захарову РИА Новости.

Месть Израиля?

ТГ-канал «Образ Будущего» предполагает, что проволочки с вывозом россиян могут быть как-то связаны с недавним визитом представителей ХАМАС в Москву. Израиль подобные мероприятия принципиально не приветствует и вполне мог пойти на ответные меры. «Наших заложников не пропустили на выход и даже на КПП отказались везти», - говорится в комментарии канала.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама