Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Томской области мэр города собрал народное вече в Telegram

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Томской области мэр города Стрежевой Валерий Дениченко решил демократическим способом решить, стоит ли ему оставаться на своем посту или уйти в отставку.

В Telegram чиновник запустил опрос читателей с вопросом, «что делать с мэром?». Есть два варианта ответа: «Испортил город, пусть увольняется» и «Дадим шанс, пусть еще поработает».

В четверг утром большинство участников опроса (72%) были за второй шанс. К 13:40 по мск уже 53% проголосовали за увольнение.

Валерий Дениченко объяснил решение провести опрос горожан лопнувшим терпением. Он посетовал на постоянные претензии. В качестве примера мэр привел недовольство людей грязью на дорогах. То есть, когда дороги не обрабатываются – все недовольны, когда засыпают песком – снова все недовольны грязью. Когда использовалась соль, тоже были жалобы за «съеденные ботинки».

Дениченко подчеркнул, что тротуары зимой посыпаются песком (раньше солью) регулярно. А теперь снег растаял, и образовалась грязевая жижа.

«Хорошо, я не уследил и допустил оттепель. Не смог удержать мороз в городе. Если читать чат регулярно, то каждый день мне в вину ставят всё новые и новые факторы. Работа больницы, работа переправы, работа автобусов, поведение подростков, поведение водителей, действия пешеходов, работа светофоров, уличное освещение, поведение родителей, воспитание детей, поведение собак и так далее и тому подобное», - написал в блоге Дениченко.

Он добавил, что как и любой живой человек не может жить в постоянном негативе. «Чем вообще и ради чего я здесь занимаюсь? Меня прежняя работа более чем устраивала. Возможно, я уже выгорел, перестал понимать жителей и пора освобождать место? Выберете первый пункт - завтра подам заявление. Выберете второй - тогда закрываем тему с грязью на дорогах. Нервов моих на неё не хватает», - заключил Валерий Дениченко.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама