Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Шольцу надоел средний класс: Германию готовят к жестокому кризису

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) предложила организовать в стране «кризисный налог» для богатых.

Соответствующая инициатива включена в проект предложений по экономической политике. Основной целью нового налога заявляется укрепление промышленности, обеспечение возможности получения образования, а также «возращение доверия к государству».

СДПГ также предлагает сохранить курс на дальнейшее повышение работной платы и сокращение рабочего времени с полной компенсацией зарплаты, ограничение максимального госдолга, введение промышленных цен на электроэнергию.

Шольцу надоел средний класс

Пакет предложений СДПГ, в которую входит канцлер Олаф Шольц, свидетельствует о катастрофическом состоянии экономики Германии. Идея сохранения минимальной зарплаты с сокращением рабочего времени и полной компенсацией говорит о том, что «в Германии работать не хотят вообще, но планируют жить за счет тех, кто работает», - отмечает ТГ-канал «Экономизм» Алексея Кричевского.

Установление максимального лимита госдолга, который можно набирать в течение года (по предложению СДПГ – не более 0,35% ВВП), невозможно. С такой мерой страна скатится в долговую яму, попутно обвалив курс евро, и облигации других стран ЕС.

Промышленные цены на электроэнергию означают повсеместное повышение цен на газ.

Инициатива СДПГ наглядно показывает, в каком глубоком кризисе находится экономика Германии, которая была локомотивом ЕС последние лет 30-40. «А падение спроса на нефтепродукты в последние месяцы это только подтверждает», - резюмирует «Экономизм».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама