Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Думский комитет по вопросам семьи открестился от инициативы ограничить маткапитал

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила, что идея ограничить возраст женщин для получения маткапитала за первенца не обсуждалась на уровне комитета.

Останина опубликовала в своем Telegram пост, в котором рассказала о содержании своей беседы журналистами «Москва FM». По ее словам, ее заместитель Татьяна Буцкая выдвинула инициативу не давать маткапитал за первенца женщинами старше 25-30 лет от себя, а не от имени комитета. Комитет с этой инициативой не был знаком. «Там это предложение не рассматривали и категорически отрицательно к нему относятся», - подчеркнула Останина.

«Наша позиция выражена чётко: плюс ребёнок, плюс увеличение маткапитала. <..> 2021 год — минус миллион населения, прошлый год — минус 600 тысяч, нынешний год — по прогнозу минус 700 тысяч, и ещё мы, представители профильного комитета, давайте перессорим наши семьи, перестанем платить на первого, будем на второго», - пояснила она, добавив, что в правительстве тоже отрицательно относятся к идее ограничить систему выплаты маткапитала.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама