Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Генпрокуратура проверит законность новых комиссий Wildberries

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение маркетплейса Wildberries ввести комиссии 3% при оплате товаров картами Visa и Mastercard вызвало интерес Генпрокуратуры.

«По поручению Игоря Краснова Генеральной прокуратурой России осуществляются надзорные мероприятия в связи со сведениями о введении маркетплейсом Wildberries комиссий за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard, а также взимании с покупателей платы за возврат товаров», — говорится в сообщении Генпрокуратуры (передает «Прайм»).

В ведомстве уточнили, что проверка будет проводиться с участием Роспотребнадзора и Банка России. Отмечается, что в ходе мероприятия особое внимание будет уделено обоснованности действий Wildberries. При обнаружении нарушений в отношении маркетплейса будут приняты меры.

ТГ-канал Mash пишет, что Wildberries обосновывает введение комиссии трудностями проведения расчетов картами Visa и Mastercard. Однако дело в том, что все карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, с марта 2022 года не относятся к американским корпорациям. Операции по этим картам обрабатывает Национальная система платёжных карт.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама