Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:04
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В клиниках Москвы исчезли вакцины от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В крупнейших частных клиниках Москвы стало невозможным привиться от коронавируса вакцинами «Спутник V» или «Спутник Лайт».

У ряда клиник на сайтах размещена информация об опции вакцинироваться обозначенными вакцинами. Но по факту препаратов в наличии нет. Некоторые клиники официально отказались от предоставления услуг по вакцинации, пишет РБК.

В клинике «Скандинавия» заявили, что препаратов от коронавируса нет более полугода. В «Ниармедик» сказали, что проводить вакцинацию перестали, когда спрос на иммунизацию упал. В «Медскане» для вакцинации рекомендовали обратиться к партнеру компании — в клинику «Хадасса». В «Хадассе» сообщили, что препаратов от COVID-19 в клинике нет.

Депздрав Москвы подтвердил, что спрос на вакцинацию упал после завершения пандемии. Поэтому использование частных клиник для иммунизации стало неактуальным.

Коронавирусный психоз сменился на здравый смысл

По мере того, как повестка вирусной угрозы сходит на нет, интерес граждан к рекомендациям вместо собственного иммунитета положиться на привнесенный, начал спадать. Взвешенное и здравое отношение к проблеме вирусов, будь то COVID, грипп или ОРЗ, возникает, когда гражданин попадает в нормальные условия, где ему не кричат из каждого утюга о смертельных опасностях. Однако для фармацевтических компаний, которым выгоднее продать как можно больше препаратов, выгоднее, когда нормальные условия устранены, и создано перманентно экстремальное положение. В таком положении часть людей гарантировано откажется от рационального осмысления и переключится на навязанную повестку.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама