Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Минэкономразвития поддержало идею заселять туристов в отели по биометрии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Минэкономразвития поддержали инициативу туристической отрасли ввести автоматизированные системы заселения в гостиницы.

Об этом в среду сообщил глава ведомства Максим Решетников. «Первое, с чем отрасль к нам пришла, это сделать регистрацию в отелях без обязательного ресепшна, без обязательного человека. Почему нет? У нас есть и биометрия, распознавание лиц. Надо активно внедрять инновации», - сказал министр, выступая на отраслевой конференции в Москве (передает Интерфакс).

На мероприятии также было заявлено о нехватке кадров в сфере туризма. «У нас 400 тысяч человек персонала не хватает, из них 80 тыс. - квалифицированного. Туризм сейчас находится в числе отраслей с весьма скромным уровнем заработных плат», - спрогнозировал министр.

ТГ-канал «Седьмая печать» в комментарии к высказыванию Решетникова прогнозирует, что скоро в российских СМИ начнут рассказывать гражданам, как удобно и прогрессивно заселяться в гостиницы по биометрии. В перспективе это удобство может стать еще одним мотиватором более активной сдачи биометрических данных населением.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама