Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Политобозреватель Перла рассказал о возможности военного конфликта с США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Конгрессмен США Марджори Тейлор-Грин допустила ввод американских войск на территорию Украины.

Законодатель выразила опасения по поводу возможного выхода конфликта на следующий уровень и повышения градуса эскалации между США и Россией. При этом она отказалась голосовать за «расходование даже одного цента ради Украины».

Последствия заявления американского политика для INFOX разъяснил политический обозреватель «Царьграда» Андрей Перла: «Она говорит, как все американские политики, не для нас, а для избирателей в США. Пугает их войной с Россией. Марджори Тейлор-Грин - не представитель мейнстрима американской политики. Она на крайнем правом фланге, маргинал и симпатизант Путина».

Эксперт считает, что всерьез опасаться вторжения, основываясь лишь на словах Тейлор-Грин, не стоит. Хотя он допускает возникновения ситуации, когда на украинской территории могут появиться американские войска, но основное условие для этого – прекращение огня.

Марджори Тейлор-Грин является противником позиции Вашингтона по украинскому вопросу, она регулярно критикует администрацию президента Джо Байдена по поводу выделения финансовых и других средств Киеву на фоне имеющихся внутренних проблем в самих США. «Больше всего меня беспокоит третья мировая война. Поджигатели войны достаточно безумны, чтобы ввести американские войска на территорию Украины, чтобы воевать против России», - написала она на своей странице в соцсети.

Славянский НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников
Реклама