Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Криптобиржа OKX вслед за Binance ограничила россиянам обмены p2p

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупная криптобиржа OKX с 29 августа закрыла для клиентов опцию совершать сделки с использованием рубля на своей p2p-платформе.

Об этом во вторник сообщает Forbes. Издание напоминает, что ранее на платформе стали недоступны для клиентов подсанкционных банков.

В конце августа похожее решение приняла биржа Binance. С 26-го числа биржа ограничила для россиян, находящихся в пределах родной страны, P2P-операции по всем валютам, кроме рубля.

Позже газета Wall Street Journal написала, что биржа может полностью уйти с российского рынка.

России ограничивают пути вывода капиталов

Обозреватель Анатолий Несмиян увидел в действиях крупнейших бирж системность. Он предположил, что так «запирается один из главных каналов вывода капиталов через криптобиржи».

«Системность, с которой закрывается Россия, говорит только о том, что впоследствии каждая закрытая дверь будет открываться только при выполнении условий - скорее всего, кабальных», - спрогнозировал эксперт.

На фоне происходящего странно звучат разговоры о варианте для России построить автаркию, самодостаточную экономику, которой финансовые инструменты особо не нужны.

На самом деле, чем дольше будет происходить процесс огораживания России, тем тяжелее стране будет из этого состояния выходить.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама