Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Крым предложит ужесточить ответственность за съемку работы ПВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Крыма намерены инициировать ужесточение ответственности для граждан за съемку и публикацию работы военных, средств ПВФ и фотографий стратегических объектов.

Глава Крыма Сергей Аксенов в понедельник заявил: «Считаю, что те, кто это делают, являются вольными или невольными пособниками врага, вне зависимости от мотивов – будь то желание «хайпануть», глупость или злой умысел».

Аксенов пояснил, что публикация фото- и видео объектов подрывает безопасность страны. Это помогает противнику корректировать огонь и более эффективно вести боевые действия.

Гражданам следовало бы помнить о последствиях необдуманных поступков, за которые должно быть уголовное наказание.

Ранее крымские чиновники неоднократно призывали жителей региона и туристов не снимать работу ПВО, чтобы украинские силы не могли корректировать удары. Нескольких авторов видео, которые разошлись в сети, задержали и заставили извиняться на камеру.

Бить по рукам, которые чешутся

Журналист Марина Ахмедова приветствовала крымскую инициативу. «Публикация в сети видео последней атаки на Крымский мост была очень безответственной. И делали ведь это люди не потому, что хотели навредить, а просто руки у них чешутся», - посетовала Ахмедова.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама