Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Путин приостановил ряд положений налоговых договоров с недружественными странами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке действия некоторых положений налоговых договоров с США и странами ЕС.

Согласно документу, решение принято в связи с необходимостью принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные действия ряда стран. Указ приостанавливает действие части статей Договора России с США об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал. Те же положения более не действуют в договоренностях с Великобританией от 1992 года, с Канадой – от 1995 года, с Швейцарией от 1995 года, с Чехией, Данией, Норвегией, Италией, Финляндией, Францией, Германией, Испанией.

Действие перечисленных в указе статей остановлено до «устранения иностранными государствами допущенных ими нарушений законных экономических и иных интересов РФ, прав ее граждан и юридических лиц».

Правительству поручено принять меры для снижения возможных негативных последствий из-за разрыва перечисленных договоренностей. МИДу поручается уведомить иностранные государства о принятом решении.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама