Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Милонов поддержал идею субсидирования аренды жилья молодым семьям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблема жилья для молодых семей в России должна быть решена.

Об этом INFOX заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов. Он полагает, что субсидии на аренду - это хороший способ, но «временная мера до приобретения собственного жилья».

«Льготные условия должны стимулировать людей начать копить на квартиру или дом, а не подменять собой окончательное решение: в нашей традиции все же принято больше опираться на свою собственность, нежели на аренду чужой», - указал Милонов.

Ранее крупные риелторские компании направили в правительство предложение предоставлять субсидии на аренду жилья семейным парам, которые прожили в браке более трех лет. По сообщению «Известий», риелторы предлагают субсидии в размере до 30%, при этом на нее смогут рассчитывать пары любого возраста, однако при условии, что пробыли в браке более трех лет.

В риелторской компании «Этажи» заявили: частично компенсировать расходы на съемное жилье можно за счет возврата ранее оплаченного подоходного налога или изменения размера налоговой ставки для таких семей на время аренды жилья.

В начале лета Минстрой выступил с предложением компенсировать половину стоимости аренды жилья молодым людям в возрасте до 35 лет при условии, что те начнут копить на первый взнос по ипотеке.

Парламентарий Виталий Милонов поддержал инициативу риелторов. Он подчеркнул, что «это хороший пример социальной инициативы».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама