Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Деловому климату не способствует: атаки БПЛА грозят обрушить цены в «Москва-Сити»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прилеты украинских беспилотников в «Москва-Сити» не способствуют благоприятному деловому климату в районе, а в перспективе могут негативно повлиять на динамику стоимости недвижимости в столице в целом.

Таким мнением делится ТГ-канал «Экономизм» Алексея Кричевского, комментируя утреннюю атаку БПЛА на Москву.

В Минобороны сообщили, что в общей сложности на Москву летело три беспилотника. Один из них, попав под воздействие средств радиоэлектронной борьбы, попал в один из небоскребов «Москва-Сити». В результате инцидента было повреждено около 150 квадратных метров остекления, уточнили в МЧС.

Кричевский в оценке утреннего события заметил, что постепенно известия о беспилотниках в Москве в новостном фоне становятся рутиной. Однако в сознании простых граждан, кто например живет и работает в «Москва-Сити», подобные обстоятельства наверняка никогда не станут чем-то привычным, не нарушающим спокойствия.

Среди офисных арендаторов и жильцов явно будет расти напряженность. «Во-первых, оба сегмента начинают требовать снижение арендной платы. Во-вторых, клиентский бизнес уже сегодня начинает искать альтернативы, аргументируя это тем, что клиенты банально опасаются ехать в Сити», - поделился наблюдениями эксперт.

В плане аренды и стоимости недвижимости Запад и Юго-Запад могут потерять в деньгах. Из самого экологически чистого и престижного направления они могут однажды превратиться во мнении граждан в территории сомнительной безопасности, предупредил Кричевский.

Как минимум, не следует ожидать роса спроса на объекты, равно как и взлета цен.

Можно предположить, что при сохранении текущих тенденций, компании и физлица начнут «растекаться» по другим локациям. Вероятно, в приоритете будут крупные офисные центры класса А. количество вакантных помещений в этом сегменте позволяет принять потенциально уходящих из Сити.

«То же самое и с жилыми комплексами. В трендовых ЖК достаточно предложений», - заключил эксперт.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама