Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России предсказан ажиотаж тур поездок в Африку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Африка могла бы стать новым центром притяжения для российских туристов.

Россияне к этому континенту проявляют повышенный интерес. Однако для налаживания устойчивых туристических связей нужна отмена визовых ограничений со странами Африки и повышение качества сервиса. Здесь примером могут стать Египет, Марокко, Тунис, Занзибар, где сервис, отношение цена-качество уже находятся на достаточно высоком уровне.

«Мы хотели бы развивать тему туризма по Африке... Понятно, что визовые барьеры сегодня в туризме мы воспринимаем как ограничения, что не способствует привлечению внимания к континенту», - рассказал в беседе с RT директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

По его словам, российский турист за последние десятилетия «избаловался», имея возможности ездить в страны с весьма развитой туристической инфраструктурой. Он умеет выбирать путевку, досконально изучая аспекты цены и качества отдыха за предлагаемые деньги. По этой причине вряд ли стоит ожидать увеличения турпотока в Африку в ближнесрочной перспективе.

С другой стороны, обоюдный интерес туристов можно подогреть. Важно лишь запустить процесс, когда в экзотические страны начнут ездить первые туристы.

Два важных момента, которые нужно иметь в виду при оценке туристического потенциала Африки: логистика и здоровье. Без пересадок туда отправиться невозможно. Это негативно скажется на ценах путевок. При поездках во многие страны Африки необходима вакцинация. Для кого-то угроза заболеть может стать отталкивающим фактором.

Осауленко отметил, что в целом интерес к Африке в России достаточно обширен. Африка со всех сторон омывается теплыми морями и океанами. «…Для нас, как для жителей северной страны, привлекательно, и постепенное формирование должной инфраструктуры нам будет интересно. Соответствующий тренд развития в своё время показали Марокко и Тунис», — заключил специалист.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама