Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Только проживание: крымские отельеры не готовы бесплатно кормить туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Альянсе туристических агентств рассказали о тонкостях размещения в крымских отелях отдыхающих, кто не смог вовремя выехать домой из-за теракта на Крымском мосту.

Как и предполагалось, отельеры не согласны бесконечно и бесплатно содержать туристов себе в убыток. Они смогут продлить пребывание в отелях на 1-2 дня, причем предоставляться будет только проживание. Обеспечивать гостей бесплатным питанием отели не готовы. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал вице-президент Альянса Алексан Мкртчян.

По его словам, за питание людям придется платить самостоятельно.

«Гостиницы готовы давать проживание один-два дня, пока не уляжется ситуация, чтобы было понятно: кто-то уедет экстренно поездом», - сказал эксперт, добавив, что речь идет только о тех, кто должен был выехать в понедельник-вторник.

На тех туристов, у кого выезд через 3-5 дней, льгота не распространяется.

Алексан Мкртчян указал на подготовку маршрута через Мелитополь, Бердянск, Мариуполь. Уехать из Крыма можно этим путем. Что касается нежелания отелей брать туристов на полное содержание, оно объяснимо, ведь люди «погорели там, имущество не сгорело, деньги у них есть, поэтому питание люди должны оплачивать самостоятельно», заключил Мкртчян.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама