Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

РЖД запустили на юг дополнительные поезда с дешевыми билетами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские железные дороги увеличат количество поездов, отправляемых в сторону Крыма.

Составы соберут из неновых вагонов, которые впрочем полностью соответствуют всем требованиям и техническому регламенту. Билеты на такие места будут продаваться дешевле. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов.

Он заявил о возросшем спросе на перевозки на юг, для ответа на который не хватает того количества вагонов, что используется в обычное время. «Готовясь к лету, мы привели в порядок и вывели на линии все действующие пассажирские вагоны, которые в принципе есть у холдинга», - сообщил Пегов.

По его словам, компания постоянно следит за наличием билетов на южные направления и при необходимости ставит в составы дополнительные вагоны. Сейчас, когда аэропорты на юге закрыты, россияне жалуются в интернете на нехватку билетов. Поэтому было принято решение сделать «все возможное, чтобы удовлетворить спрос на перевозки», сказал Пегов.

В заключение представитель РЖД напомнил, что в 2023 году возможности железных дорог по пропуску поездов ограничены из-за работ по модернизации инфраструктуры.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама