Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Российские водители стали массово использовать приложения для фотофиксации ДТП

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В период с января по май 2023 года количество фотофиксаций ДТП составило 48 тысяч.

Это в 2 раза больше, чем в тот же период прошлого года, рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев. Для фотофиксации можно использовать несколько приложений. «ДТП. Европротокол» позволяет зафиксировать последствия аварии но не предусматривает возможности направления страховщику электронного извещения о ДТП, пишет портал Banki.ru. «Помощник ОСАГО» и «Госуслуги Авто» предоставляют опцию удаленного извещения страховых компаний о ДТП.

У некоторых страховых компаний есть свои собственные приложения с встроенными функциями удаленного оформления. Лидером по популярности на данный момент является приложение «Госуслуги Авто». В РСА уточнили, что при самостоятельной фотофиксации по ОСАГО можно рассчитывать на возмещение ущерба в пределах 400 тысяч рублей.

Евгений Уфимцев отметил, что спрос на приложения фотофиксации будет расти. «…На "Госуслугах" будет доступно электронное урегулирование убытка по Европротоколу, то есть появится возможность урегулировать такой убыток без визита в страховую компанию», - заключил эксперт.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама