Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Губернатор поручил ускорить строительство социальных объектов Кочковского района

Опубликовано

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил строящиеся объекты социальной инфраструктуры.

В ходе рабочей поездки он осмотрел площадку под будущую музыкальную школу, служебное жилье для бюджетников, жилье для детей-сирот, изучил ситуацию с капремонтом помещений ДК «Юность» в районном центре, а также стадион в селе Красная Сибирь.

По детской школе искусств глава региона поручил ускорить подготовительные работы и как можно оперативнее приступить к возведению здания. Предварительно здесь будет нужно проложить коммунальные сети.

Это же поручение относится к многоквартирному жилому дому, предназначенному для расселения работников сфер образования, здравоохранения, культуры. Дом строится на улице Советская села Кочки. Три квартиры в нем зарезервированы для детей-сирот. Объект планируется к вводу в эксплуатацию июле 2024 года. В настоящее время идет подготовка земельного участка под строительство.

Во время инспекции хода ремонтных работ в зрительном зале ДК «Юность», Травников дал поручение областному Минкульту изучить вопрос выделения средств на оснащение объекта всем необходимым оборудованием. Проект ремонта предполагает замену отделки зала, ремонт сцены и паркета, обустройство вентиляции.

Еще одно поручение губернатор дал профильным ведомствам по части финансирования ремонта стадиона в селе Красная Сибирь. «Это абсолютно разумно и по силам. Поддержу, этот вопрос решим», – заключил Андрей Травников.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама