Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Песков: Путин проинформирован о ДРГ в Белгородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о заходе в Белгородскую область диверсионной группы с территории Украины.

Он заявил, что цель акции – отвлечь внимание общественности от ситуации в Бахмуте, минимизировав «политический эффект от потери украинской стороной Артёмовска». В настоящее время силовики проводят работу по «выдавливанию украинских диверсантов» с территории России и их уничтожению. «Сил и средств на месте достаточно», - сказал Песков.

Президенту Владимиру Путину доложили о происходящем. Глава государства получил доклады от Минобороны, ФСБ и Погранслужбы.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что на территорию Грайворонского округа зашла ДРГ. «Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника»,— написал Гладков в Telegram.

Утром он сообщал, что обозначенный район подвергся обстрелу, посетовав на массированную информационную атаку, сопряженную с появлением множества слухов о происходящем.

Что говорят местные жители

Журналисты агентства RT поговорили с жительницей Грайворона Белгородской области. Женщина говорит, что в городе «много прилётов». Об эвакуации населения из города пока не объявляли.

Также RT со ссылкой на источники пишет, что диверсанты якобы захватили дом культуры в селе Гора-Подол Грайворонского района. Злоумышленников оперативно взяли в окружение.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама