Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Просить денег или отставки: эксперты назвали возможную цель визита Лукашенко в Москву

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечная тема Александра Лукашенко - это просьба дополнительной финансовой помощи.

Об этом INFOX заявил руководитель Политической экспертной группы Константин Калачёв. Однако, по его словам, сегодня возможно появление и новой темы для общения.

«С учетом болезни Лукашенко, могла возникнуть тема преемственности и сохранения остатков белорусского «суверенитета», - указал Калачёв.

Эксперт аналитического агентства «Политсобрание» Наталья Желтова в свою очередь пояснила INFOX, что, возможно, Лукашенко действительно готовится к обсуждению вопроса транзита власти.

«Очевидно, что его внезапная болезнь заметно активизировал столь острый вопрос. Может быть, решать его придется быстро», - считает собеседница INFOX.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в среду, 24 мая, встретится в Москве с Владимиром Путиным, чтобы обсудить неурегулированные вопросы в отношениях. Об этом он сообщил послу Беларуси в РФ Дмитрию Крутому.

Лукашенко подчеркнул, что президенты Беларуси и России часто встречаются.

«Но это не для того, чтобы посмотреть друг на друга. Хотя и это важно - настроения президентов всегда важны. Но, тем не менее, мы старались помочь правительствам развязать какие-то узлы, в том числе и вам», - указал белорусский лидер.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама