Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Пять случаев, когда можно получить штраф в собственной квартире

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О противоправных действиях, которые могут повлечь проблемы с законом, рассказал депутат Госдумы от «Единой России» Никита Чаплин.

Первое нарушение – это шум в позднее время. Штрафы здесь обычно устанавливаются региональным законодательством. В основном шуметь нельзя с 22:00 до 7:00 и «тихий час» в обед. В Москве за шум можно получить штраф на 2 тысячи рублей.

Второе преступление – перепланировка. «Желание объединить балкон с кухней или спальню с кухней самостоятельно — не всегда законно. Штраф до 2,5 тысячи рублей», — сообщил Чаплин в беседе с РИА Новости.

Если устроить из квартиры хостел или магазин, правоохранители выпишут штраф на 1,5 тысячи и примут меры для пресечения незаконной деятельности.

Курение на балконе также может обернуться необходимостью заплатить в счет государства 1,5 тысячи, а в подъезде и на детской площадке – до 3 тысяч.

Пятый повод оштрафовать гражданина – выбрасывание мусора в подъезд или разведение грязи в собственной квартире, когда к соседям побегут тараканы и крысы. Тут для начала предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама