Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Политолог рассказал, как «дело Блиновской» изменит жизнь блогеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пример Елены Блиновской будет стимулировать других блогеров платить налоги в бюджет.

Такое мнение в разговоре с INFOX высказал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.

По его словам, в связи с уголовным преследованием Блиновской государство запустило масштабную информационную кампанию.

«Блиновская продает некую мечту гражданам, и граждане за эту мечту готовы платить и платят. Судя по всему, платят очень хорошо. Но если уж блогеры занимаются такими вещами, которые, к сожалению, не являются уголовным преступлением, то пусть хотя бы платят налоги в госбюджет», - заявил Иванов.

При этом он предположил, что желающих «купить мечту» в России меньше не станет.

Ранее блогер-марафонщица Елена Блиновская во время допроса раскаялась в содеянном и признала вину в полном объеме. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Москве. По данным ведомства, в рамках предварительного расследования следователями столичного Следственного комитета будут устанавливаться лица, которые предупредили ее о возбужденном уголовном деле. Также следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Блиновской меры пресечения, связанной с ограничением свободы.

Блиновской было предъявлено обвинение в неуплате 918 миллионов рублей налогов. О задержании известного блогера стало известно утром 27 апреля. При этом поводом для возбуждения дела стали документы, поступившие из столичного управления Федеральной налоговой службы.

Кроме того, следователи допросили супруга Блиновской. Поверсии следователей, блогер могла легализовать сокрытые средства путем их вложения в компанию, учредителем которой является ее муж.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама