Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В частных клиниках Москвы возник дефицит вакцин от кори

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московских частных клиниках возникла нехватка моновакцины от кори.

Вероятно, это связано с повышенным спросом на вакцинацию на фоне выявленных случаев заболевания в 44 регионах.

Издание РБК пишет, что в сети МЕДСИ вакцины закончились. Замдиректора компании Ксения Шеховцова уточнила, что впрепараты в приоритетном порядке сейчас отправляются в государственные клиники.

В клинике «ABC-медицина» также сообщили, что вакцины у них закончились. Такая же ситуация в «Евромедклиник», «Юниклиник» и других клиниках.

В «Медскане» и «Инвитро» препарат пока есть в наличии, несмотря на растущий спрос. Многие приходят на вакцинацию по собственному желанию, а кого-то направляют работодатели, уточнила медицинский директор «Медскана» Светлана Каневская.

Сигнал о состоянии фармацевтической промышленности?

Обозреватель Анатолий Несмиян в материале РБК увидел признаки того, в каком состоянии на самом деле находится фармацевтическая промышленность. Вакцины от кори – это не новый препарат. Они разработаны и выпускаются десятки лет. Вспышка заболеваемости корью не идет ни в какое сравнение с пандемией коронавируса и в СМИ освещается не с таким размахом. Кроме того, задачи вакцинировать миллионы граждан не стоит. То есть, не требуется срочно выпускать препарат десятками миллионов доз.

Тем не менее, вакцины не хватает, хотя в 2020-21 годах на развитие отечественной фармацевтики были направлены миллиарды рублей. эффект от этих инвестиций косвенно можно наблюдать по обеспеченности медклиник вакциной от кори.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама