Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперт объяснил, почему ЕС откажется от новых антироссийских санкций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отказ от новых санкций против России в пользу расширения существующих для повышения их эффективности свидетельствует только о том, что европейцы хорошо познали закон перехода количественных изменений в качественные в диалектике Гегеля.

С таким заявлением выступил эксперт в сфере безопасности, офицер ФСБ в запасе Сергей Храпач.

«Часто бывает, что эффективно контролировать большой массив гораздо сложнее и дороже, чем осуществлять сплошной контроль массива малого, поэтому ЕС и США будут совершенствовать механизмы контроля за соблюдением уже введенных санкций, например, борясь с параллельным импортом, реэкспортом»,- пояснил он в разговоре с INFOX.

Он подчеркнул, что современные цифровые технологии позволяют не только вручать электронные повестки военнообязанным, но и контролировать экспортно-импортные операции. По мнению эксперта, новая санкционная политика даст эффект к концу текущего года, и он не будет позитивным для России.

Ранее издание Financial Times в своей публикации сообщило, что в Европейском союзе придерживаются точки зрения, согласно которой с новыми ограничительными мерами в отношении России должно быть «покончено».

По данным издания, в ЕС считают, что «с новыми санкциями против России «покончено».

В публикации подчеркивается, что если ограничительных мер станет еще больше, то «будет больше исключений из них, чем мер». При этом FT ссылается ссылкой на неназванных европейских чиновников.

Ранее еврокомиссар по вопросам финансовых услуг и финансовой стабильности Мейрид Макгиннес публично заявила, что Евросоюз готовится ввести 11-й пакет санкций против Российской Федерации. Она напомнила, что «Европа ввела 10 пакетов санкций, будет еще один».

При этом чиновница уточнила, что 11-й санкционный пакет будет ориентирован, прежде всего, на борьбу с попытками обхода ограничительных мер.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама