Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Турции дорого, но есть альтернатива: туристам предложили новые направления

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предстоящим летом у российских туристов будут альтернативы традиционным поездкам в Турцию.

Путевки туда на лето 2023 года подорожали на 30-60% в сравнении с прошлым годом. Об этом еще в январе сообщала «Российская газета» со ссылкой на представителей туристического рынка.

Поэтому теперь путешествующие не сильно проиграют в деньгах, если взамен Турции поедут в ОАЭ, Таиланд и Мальдивы. Данные направления станут для россиян альтернативой, заявил гендиректор туроператора "Русский Экспресс" Тарас Кобищанов.

По его словам, Турция в этом году может не досчитаться 2 млн российских туристов, потому как к середине весны стало ясно – отдых там подорожал не на десятки процентов, а в разы.

«Туристы, которые летят летом по направлениям зимнего отдыха — это, чаще всего, бюджетные туристы. Мальдивы зимой и Мальдивы летом — совершенно разная клиентура. Более дорогие туристы, те, кто готов платить деньги, едут в сезон, а летом летят бюджетные туристы, пользуясь более дешевой стоимостью отелей. Это относится и к Эмиратам, и к Таиланду. Поэтому для туристов, которые привыкли к турам, которые раньше стоили 200 тысяч, а сейчас — 300, а то и 400 тысяч, и они не могут себе этого позволить, появляется альтернатива там, где ее не было», — сказал Кобищанов (цитата по «Прайм»).

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама