Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петр Толстой: менять ЕГЭ нужно в срочном порядке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше половины россиян выступают за отмену единого госэкзамена, и только 16% считают его хорошей заменой традиционной формы аттестации.

Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob. С ними ознакомились журналисты радиостанции «Говорит Москва».

Из числа приветствующих ЕГЭ большинство в подкрепление своей позиции указывают на снижение уровня коррупции вследствие тестирования. Кроме того, так проще поступить в лучшие вузы страны тем, кто живет в отдаленных регионах.

Среди педагогов сторонниками ЕГЭ оказались 34% респондентов. Среди родителей выпускников положительно относится к Единому госэкзамену лишь каждый пятый (19%).

Депутат Госдумы Петр Толстой в комментарии к опросу SuperJob констатировал, что вопрос отмены ЕГЭ нуждается во всестороннем обсуждении. Чем раньше начать эти обсуждения, тем лучше.

«На практике недостатков оказалось много больше, чем достоинств. Попытка отрицать, что это часть так называемых реформ образования, принесших Болконскую систему несбывшихся надежд в Россию, - не более чем попытка чиновников ничего не менять. А менять эту систему надо, такова воля большинства наших избирателей», - написал Толстой в Telegram.

Он поделился наблюдениями других опросов, и вкупе они показывают, что примерно две трети россиян выступают против ЕГЭ. Среди родителей эта цифра достигает 76%.

Реклама