Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Умопомрачительная сумма: Кадыров назвал реальную стоимость украденного в Чехии коня

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил ущерб от кражи своего коня по кличке Зазу в Чехии.

Коня не смогли вывезти домой из-за санкций. А теперь выяснилось, что он пропал с фермы в поселке Крабчице. Чешское издание Jezdci.cz сообщило, что похититель проник в загон к коню в ночь с 4 на 5 марта, снял страховочную цепь и увел его.

На коня был наложен арест из-за санкций ЕС в отношении Рамзана Кадырова. Речь о санкциях, которые были введены после присоединения Крыма. Коню Зазу сейчас 16 лет.

Рамзан Кадыров в своем блоге по поводу инцидента заметил, что чешские СМИ неверно оценили стоимость коня. Они полагают, что животное стоит $18 тысяч. На самом же деле Зазу можно продать за $10 млн.

«Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана? Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска?», - возмутился Кадыров.

В качестве примера законности и правопорядка для Чехии он указал на Чечню. Там, по словам Кадырова, можно смело оставлять машину открытой на ночь. Никому в голову не придет ее взять. А если и придет – на страже всегда правоохранительные органы. «…А тут санкционную лошадь из загона кто-то уводит, а блюстители порядка узнают про это только через несколько дней»,— возмутился глава Чечни.

В заключение Рамзан Кадыров подчеркнул, что воры сильно разбогатеют, когда продадут коня.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама