Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Участникам СВО предоставят банковские услуги без комиссий – требование ЦБ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России выпустил обязательные к исполнению рекомендации по части взимания комиссий за переводы со счета мобилизованного или другого участника СВО членам его семьи.

Рекомендации также касаются снятия наличных в кассе или банкомате. Суть рекомендаций в том, чтобы установить комиссии для участников спецоперации на минимальном уровне, либо вовсе отменить.

Регулятор предписал банкам предоставить участникам СВО возможность в доступной форме или через представителя заявлять о наличии оснований для сниженных комиссий, в том числе определять членов семьи, на которых должны распространиться эти меры поддержки.

Банкам рекомендовано провести разъяснительные работы с участниками СВО и членами их семей на тему, как и где можно с наименьшими затратами перевести деньги из банка в банк, снять наличные.

Экономист Никита Кричевский в комментарии к действиям регулятора констатировал: «ЦБ взял на себя непростую функцию – приучить «жирных котов» не на словах, а на деле реализовывать декларируемую ими социальную ответственность особенно в нынешний период. Хватит уже наживаться на людях, рискующих жизнью ради государства».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама