Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин сообщил о пожизненных мерах поддержки ветеранов СВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государство обеспечит всесторонней поддержкой вернувшихся домой участников СВО.

Для этого в 2023 году будет создан специальный государственный Фонд помощи ветеранам спецоперации и семьям погибших. Он будет помогать не только кадровым военным, мобилизованным, но и добровольцам. Об этом в ходе Послания Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что важно выстроить работу по принципу одного окна, без «лишней казенщины»

Задача Фонда – решать медицинские и социальные вопросы, помогать с реабилитацией, трудоустройством, повышением навыков квалификации. За каждой семьёй погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен свой социальный работник, координатор, который в ходе личного общения будет решать возникающие вопросы.

Специалисты Фонда будут организовывать уход на дому для тех, кто в этом нуждается. Госфонд поддержки участников СВО в последствии может заняться и вопросами других ветеранов, сообщил президент.

Развернуть Фонд во всех регионах страны планируется в течение года. «Подчеркну: создание специального фонда не снимает ответственности других структур и уровней власти», — заключил Путин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама