Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Дилеры начали ставить на «Москвич» подогрев сидений: сколько придется заплатить

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобили «Москвич» проходят предпродажную подготовку у дилеров, в процессе чего оснащаются дополнительным оборудованием.

Сейчас завод в столице выпускает единственную модель «Москвич 3», которая является копией китайского кроссовера JAC JS4. Подогрева сидений у машины нет, что для водителей весьма неудобно, учитывая климатические особенности России. подогрев передних сидений идет на модификации «3e», которая стоит в 1,5 раза дороже бензиновой версии: 3,5 млн рубей против 1,97 млн рублей.

Как сообщает портал Autonews, дилеры предвкушают запросы покупателей и сами ставят обогрев передних сидений на авто. С технической точки зрения это сделать довольно просто: снимается обивка сидений, внутрь помещаются нити электроподогрева. Кнопки включения подогрева размещаются между сидений.

Журналисты выяснили, что в одном дилерском центре согласились установить подогрев бесплатно, по просьбе покупателя. В другом дилерском центре сообщили, что готовы ставить подогрев за 15 тысяч рублей.

Скидок на «Москвичи» почти нигде нет. Они и так продаются с минимальной наценкой после выхода с завода. Источники Autonews говорят, что в будущем скидки возможны только на электромобили. И то – за счет госсубсидий.

В настоящее время дилеры только начинают закупать «Москвичи» и оборудовать залы продаж под стилистику условно отечественного авто. Некоторые продавцы жалуются на проблемы с поставками авто разных цветов. В основном с завода приходят белые машины. но они меньше всего интересуют покупателей. В основном клиенты спрашивают серо-голубой металлик.

Один из дилеров предупредил, что вскоре «Москвичи» подорожают. Это будет связано с корпоративными закупками. «Москва вот-вот начнет массово закупать машины для разных городских организаций и нужд, вот тогда в розничной продаже может возникнуть дефицит. А где дефицит, там и подорожание», — подытожил продавец.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама