Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мясников: Коронавирус вернется в 2023 году с новой силой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская политика нулевой терпимости к COVID-19 дала сбой.

В стране, где вакцинировано существенно больше половины населения, внезапная вспышка заболеваемости отправила на больничные койки десятки миллионов граждан в считанные дни.

Телеканал Sky News 28 декабря сообщил, что в больницах КНР сейчас «царит настоящий хаос». Трое врачей из разных клиник на условиях анонимности рассказали журналистам, что отделения неотложной помощи – все «забиты пациентами». Машин скорой помощи не хватает.

Врач, телеведущий Александр Мясников по ситуации в Китае заметил, что еще в 2020 году, когда коронавирус казался локальной инфекцией, а многие специалисты думали, что всё обойдется, один американский инфекционист предупредил – не обойдется. Он же пояснил, что на тот момент подробных данных о природе COVID-19 не было. Но было совершенно понятно – если власти Китая прибегли к беспрецедентным мерам, «они знают что-то, чего не знаем мы». Потом случилась пандемия.

Сейчас в Китае снова неспокойно. Специалисты одного шанхайского госпиталя ожидают, что половина населения города в 25 млн человек будет инфицировано ближайшие дни. «Для нас это значит, что в 2023 году и нас ждёт много интересного», - поделился размышлениями Мясников в своем ТГ-канале.

Вероятно, снова вернется вакцинация, самоизоляция и прочие ограничения. Мясников подчеркнул, что на данный момент не существует препаратов, которые окончательно «убивают вирусы». В ближайшей перспективе они вряд ли появятся.

«Путь один - переболеть. Группам риска - вакцинация, те же противовирусные (хоть что-то), ограничения….. нам как никогда нужен выход из групп риска, то есть собственный индивидуальный иммунитет», - рекомендовал Мясников.

Индивидуальный иммунитет зарабатывается путем регулярных физических нагрузок, правильного питания, отказа от вредных привычек. Также желательно строго следить за своими хроническими заболеваниями.

«Мы не для того прожили жизнь, чтобы умереть от КОВИДа со стенаниями, что всё плохо», - подытожил Александр Мясников.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама