Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянам приказали долго жить: Мурашко представил удивительную статистику

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К концу 2022 года ожидаемая продолжительность жизни в России составит 72,4 года.

Об этом за три дня до Нового года заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. В интервью телеканалу «Россия-24» он сообщил, что ранее предполагалось, что ожидаемая продолжительность жизни не поднимется выше 71 года. Прогноз основывался на высоком уровне заболеваемости известной инфекцией в начале года. В первые четыре месяца года представление о результатах по итогам года исходило именно из данного обстоятельства. Однако сейчас стало очевидно, что ситуация изменилась к лучшему. 72,4 года – этот тот показатель, который по сравнению с 2021 годом вырос на 2,4 года.

«Это пока прогнозные показатели, я думаю, что по факту они будут несколько выше», — заключил Мурашко.

Игра в цифры

Экс-депутат Госдумы Вячеслав Лысаков по поводу представленной Мурашко информации поделился впечатлением, что подобного рода «ожидания» выглядят, как «игра с цифрами».

Вряд ли эти цифры о чем-то говорят простым гражданам, однако чиновники всегда стараются делиться своими выкладками с обществом. Причем населению «эти бредовые расчёты, как зайцу погоны». По всей видимости, эти же данные регулярно предоставляются на самый верх, будто это нечто серьезное, свидетельствующее о «высоких достижениях на благо народа».

Реклама