Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В банках рассказали, будут ли отключать переводы в банкоматах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение Сбербанка приостановить оказание услуг по переводу средств через банкоматы на счета других банков вызвало опасения аналогичных действий других банков.

О новых принципах работы Сбербанка стало известно 15 декабря. При необходимости осуществить перевод в другие банки клиентам рекомендуется пользоваться услугой через приложение «Сбербанк Онлайн». Переводы по номеру карты и номеру телефона по-прежнему доступны.

Журналисты агентства РИА Новости пообщались с представителями других банков и выяснили, не начнется ли в России волна ограничений банковских переводов. В ВТБ сообщили, что переводы в сторонние банки через банкоматы доступны в полном объеме. Отказываться от сервиса не планируется.

«Русский Стандарт» тоже предоставляет возможность таких переводов и не рассматривает идей ограничения функционала. В МКБ вслед за Сбербанком констатировали, что спрос на услуги по переводу денег на счета других банков падает. «По нашим оценкам, люди скорее предпочитают совершать операции дистанционно, чем в устройствах самообслуживания», - заявили в банке, но не стали рассуждать о перспективах скорректировать работу банкоматов.

Перевести деньги через банкомат можно также в Новикомбанке, МТС-Банке, «Уралсибе», Промсвязьбанке и банке «Зенит». В трех последних банках отмечают, что интерес клиентов к этому сервису умеренный.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама