Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Военное положение с открытыми границами: как изменятся правила передвижения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, что будет с границами после введения военного положения в четырех новых регионах.

Еще в восьми регионах объявлен режим повышенной готовности с возможностью проведения мероприятий по организации территориальной обороны.

Закрывать внешние границы после введения ВП даже в новых регионах пока не планируется, уточнил Песков (передает РИА Новости). Ему вторит МИД России, пресс-служба которого в среду объявила, что «в связи с военным положением в четырех регионах закрывать не планируется».

Губернаторы регионов со «средним уровнем» реагирования со своей стороны дали пояснения, будут ли вводиться какие-либо ограничения на перемещение между субъектами РФ.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил: «Подчеркну, что для граждан особых изменений не предусмотрено. В Ростовской области не вводится запрет на передвижение в регионе и за его пределы».

Глава Краснодарского края назвал обстановку в регионе полностью контролируемой, отметив, что нужды для ограничений перемещения граждан нет.

Губернаторы Курской области и Липецкой областей также заявили, что никаких новых ограничений, в том числе на передвижение по регионам и за их пределы не вводится.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама