Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ксения Собчак может сесть на 3 года за фейки о власти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении журналистки, телеведущей Ксении Собчак может быть заведено уголовное дело.

С просьбой привлечь Собчак к ответственности в Следственный комитет обратилась полиция. Поводом послужило уголовное дело в отношении документалиста Виталия Манского о клевете, которое было заведено после жалобы режиссера Никиты Михалкова. Ксения Собчак по этому делу проходила свидетелем.

Агентство ТАСС уточняет, что речь идет о распространяемой ложной информации об использовании вооруженных сил РФ и государственной власти.

За фейки о госвласти Собчак может грозить до 3 лет лишения свободы.

Виталию Манскому вменяется распространение фейков о Московском международном кинофестивале. В интервью каналу «Осторожно: Собчак» Манский ранее заявил, будто бы при проведении кинофестиваля не менее 85% бюджета расходуются на посторонние цели.

Будучи свидетелем, Собчак в беседе с правоохранительными органами сказала, что сама готова отвечать за публикацию этой информации, отметив, что у материала нет редакторов или режиссеров.

Сам Манский в подкрепление своей позиции указывает на огромный бюджет фестиваля при том, что из видных деятелей на мероприятие якобы мало кто приезжает, а мировые СМИ это событие почти не замечают.

Реклама