Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин рассказал о планах дорожного строительства на пять лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам дорожного строительства, на котором обозначил некоторые задачи на ближайшие годы.

Глава государства напомнил, как важно развивать дорожную инфраструктуру для общего развития экономики, благодаря мультиплицирующему эффекту строительства буквально каждого километра дорог.

По словам Путина, все намеченные проекты должны реализовываться не просто в сроки. Подрядчикам нужно стараться подвинуть работу «влево», в сторону большей оперативности, чтобы эффект от развития дорожной сети проявлялся как можно раньше. Одним из крупнейших проектов президент назвал трассу М12 Москва – Казань с перспективой выйти на Казахстан. На востоке эта дорога будет продлена до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска.

Из уже построенных дорог, которые отличаются комфортом и высоким качеством полотна Путин указал на магистрали «Нева», «Дон», «Таврида». Новые дороги открывают хорошие возможности для бизнеса, укрепляют связи между регионами, создавая прочную основу для роста экономики.

Владимир Путин напомнил, что в течение пяти лет предстоит привести в нормативное состояние 85% опорной сети дорог. Догори нужно обустраивать не точечно – в крупных городах или основные магистрали. Сегодня технические возможности позволяют ставить более амбициозные задачи, организовав работу повсеместно. Главное, чтобы эта работа не осуществлялась по завышенным ценам.

Строительство и ремонт дорог должны быть синхронизированы с развитием логистических коридоров, международных в том числе.

Останавливаясь на качестве строящихся дорог, Путин подчеркнул, что «научно-технические заделы» в данной сфере у России есть. Есть все необходимое, чтобы строить дороги с соблюдением экологических норм, требований по безопасности и долговечности.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама