Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Володин призвал Украину определиться, как жить дальше

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обстановка на Украине зашла в тупик, грозя в будущем обернуться большой войной, не оставив России выбора, как поступить.

США нарушали все договоренности и соглашения предыдущих лет о нераспространении НАТО на восток, тем самым наращивая угрозу для России.

Опасения Москвы тем более подтвердились, когда президент Украины Владимир Зеленский объявил о желании обладать ядерным потенциалом. «Этого допустить нельзя», - подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее в ходе заседания Совбеза РФ глава Минобороны России Сергей Шойгу отмечал, что угроза появления ядерного оружия на Украине – не эфемерна. Он указал на наличие у Украины наработок в этой области, оставшихся с советских времен, а также на ракетные комплексы вроде «Точки-У», которые вполне могут быть носителями ядерных зарядов.

Вячеслав Володин констатировал, что Вашингтон и Брюссель отвергли предложения России договориться о новых механизмах глобальной безопасности. Киев между тем, на протяжении восьми лет саботировал исполнение Минских соглашений, наращивая напряженность в Донбассе.

Теперь демилитаризация Украины осталась единственным оставшимся путем остановить будущую «бойню и гуманитарную катастрофу» в Европе.

Российские парламентарии поддерживают решение президента Владимира Путина провести миротворческую операцию. «Её цель — защитить людей, проживающих на Украине», - написал Володин в своем Telegram.

Он отдельно обратился к гражданам Украины, подчеркнув, что в России их считают братским народом. Володин призвал украинских военнослужащих не ввязываться в конфликт. Киев сейчас объявляет всеобщую мобилизацию, но украинские власти несамостоятельны. Приказы ей отдаются из Вашингтона и Брюсселя. Поэтому участвовать в подобных мероприятиях не следует.

«Мирным гражданам спецоперация ничем не грозит. Мы один народ. Вспомните о нашей общей истории. У нас общие победы. Одна культура, одна вера», - продолжил Володин.

Он посоветовал украинским гражданам повлиять на своих близких, кто служит в вооруженных силах, и убедить их сложить оружие. Участие в защите интересов НАТО и США того не стоит, равно как и выполнение преступных приказов из Киева.

Обращаясь к депутатам Верховной рады, Володин призвал их проявить благоразумие и сделать все, чтобы Украина была мирным государством. Многим до сих пор не верится, что Украина утратила суверенитет, отдав реальную власть американским советникам и ведомствам. Однако есть факт – Россия никогда не была врагом Украины.

Республики Донбасса, ЛНР и ДНР, обратились за помощью к России. Но в реальности помощи ждут многие граждане Украины. Сейчас пришло время выбора, как жить дальше, заключил Володин.

Между тем, из Киева внятных реакций и предложений не поступает. Президент Украины Владимир Зеленский в четверг днем объявил о мобилизации населения и разрыве дипломатических отношений с Россией.

Реклама