Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Эксперт объяснила внезапное снижение стоимости авиабилетов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За год цены на авиабилеты по популярным туристическим направлениям значительно снизились.

Дешевле всего сейчас обойдутся перелеты из России в ОАЭ, Грузию, на Кипр. Об этом пишет портал ABNews.

Сервисы «Сравни.ру» и «Туту.ру» провели совместное исследование, в результате которого выяснилось, что стоимость перелета в ОАЭ (в одну сторону) снизилась за год на 40% - с 38,4 до 23,2 тысячи рублей. В Грузию можно улететь не за 20,2 тысячи, как раньше, а всего за 13,7 тысячи. На Кипр билеты подешевели с 19,7 до 13,7 тысячи. В Таиланд и Венгрию авиаперелеты подорожали на 67% и 13% соответственно.

Цены представлены по состоянию на текущую зиму в сравнении с зимой 2020/2021.

Руководитель секции выездного туризма Российского союза туриндустрии Мария Ушакова в интервью АБН напомнила, что год назад международными перелетами занималось небольшое число перевозчиков. Грузии это не касается, поскольку туда нет рейсов от российских авиакомпаний.

Теперь ситуация заметно изменилась. Число рейсов по некоторым направлениям значительно выросло. «Чем больше рейсов и перевозчиков, которым разрешено их выполнять, тем ниже цены, это касается прямых и чартерных рейсов», - пояснила Ушакова. Таким образом, снижение цен – это закономерный процесс в силу объективных обстоятельств.

В преддверии сезона отпусков говорить о продолжении снижения цен пока преждевременно. Здесь всё будет зависеть от целого ряда факторов. От эпидемической обстановки в мире, от решений опрештаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, наличия чартеров и количества разрешенных рейсов, отметила Мария Ушакова.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама