Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Люди продают себя»: Вексельберг выступил против тренингов личностного роста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский предприниматель Виктор Вексельберг призвал государство взять под контроль распространение услуг тренеров личностного роста.

Эту деятельность нужно разумно контролировать, так как порой она приводит к «трагическим последствиям», сказал бизнесмен (цитирует РИА Новости).

Рассуждая о качестве тренингов, Вексельберг добавил: «Это кошмарно, это не очень профессиональные люди. <…> Не очень хороший тренд, когда люди больше продают себя и фетиш, чем реально тренируют».

Проблема учителей-неудачников действительно есть

Журнал Forbes в новости с высказыванием Вексельберга отмечает, что с момента начала пандемии коронавируса значительно выросла популярность онлайн-марафонов. Мероприятия проводятся в широком спектре тем – от спорта до психологии. Причем в это вид бизнеса стали вливаться блогеры и компании, которые разорились, ведя бизнес в офлайне.

Проблема обозначена, а дальше будут думать другие

Экономист Никита Кричевский в комментарии к идее контролировать тренинги посетовал, что Вексельберг сам не уточнил, как должна выглядеть система контроля.

«Мол, его дело - обозначить проблему, а дальше пусть государство заморачивается. То ли лицензии выдавать, то ли патенты, то ли сдавать свои программы специально созданным Советам – кто его знает. Если бы бизнес-тренинги были самой большой проблемой Рунета, Россия была бы самой счастливой страной на свете», - написал Кричевский в Telegram.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама