Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин разоблачил ложный образ Байдена

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поделился мнением о мифе про забывчивость своего американского коллеги Джо Байдена.

Во время встречи с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления он заявил, что порой российская и американская пресса рисуют образ Байдена, как уставшего, пожилого человека, склонного забывать важные вещи. На самом деле, этот образ не имеет ничего общего с действительностью.

По словам Путина, Байден после многочасового перелета в Швейцарию на переговорах выглядел бодро и собранно. «Ну вот, он же в длительной находится поездке, прилетел из-за океана, смена часовых поясов. В принципе, вот я даже когда летаю, выбивает это из колеи. Нет, он выглядит бодрым», - сказал Путин и напомнил, что общался с главой американского государства с глазу на глаз более двух часов. При этом Байден показал себя, профессиональным политиком, который полностью осведомлен о текущей повестке и владеет всей необходимой информацией. У него были с собой записи, в которые он время от времени заглядывал. «Мы все так делаем», - заметил Путин и подчеркнул, что Байден «ничего не пропускает», и в работе с ним нужно быть очень внимательным.

Что касается случаев, когда Байден, например, путает имена, то в этом нет ничего предосудительного. У него есть молодая пресс-секретарь. Это образованная женщина, но она «сама все время путает чего-то». Здесь дело не в нехватке знаний или плохой памяти. Когда люди полагают одни вещи важными, а другие второстепенными, на вторых они не акцентируют свое внимание. «Но американцы считают, что ничего нет важнее, кроме них самих», - пояснил Путин.

Он добавил, что Байден на переговорах произвел впечатление человека, который ясно понимает, чего хочет добиться. Своих целей он добивается очень искусно, но обстановка при этом «была достаточно доброжелательной».Путин выразил надежду, что Байдену дадут спокойно работать, а не так, как это было в предыдущие годы.

Общие итоги и перспективы

На том же мероприятии Путин рассказал, что в беседе с Байденом они определили ключевые позиции, которые в перспективе могут стать объединяющими точками для двух стран. Такие точки есть. Это вещи и явления, которые представляют собой абсолютный приоритет как для Москвы, так и для Вашингтона. В частности, сюда относится проблема сдерживания гонки вооружений. Борьба с киберпреступностью тоже актуальна для обеих стран, которым в этом направлении лучше объединить усилия, «вместо того, чтобы собачиться».

Довольно интересной темой Путин нашел идею США увеличить налоги на международные корпорации. На совещании присутствовал глава ФНС Даниил Егоров, которому президент поручил изучить инициативу штатов с учетом российских национальных интересов.

В заключение Владимир Путин сказал, что Москва готова к диалогу с Вашингтоном настолько, «насколько будет готова американская сторона».

Реклама