Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глеб Никитин открыл новую школу в микрорайоне «Цветы» Нижнего Новгорода

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 1 сентября посетил торжественную линейку в школе №131 в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде.

Здание учебного заведения было построено в рамках национального проекта «Образование». Стоимость проекта составила 890 млн рублей, из которых более 404 млн было выделено из регионального бюджета.

– Я очень рад, что такое важное для каждого человека событие, как первая торжественная линейка, проходит в наших школах почти в обычном, традиционном формате. Думаю, что и сами ребята, и педагоги, и родители переживали, случится ли этот праздник, поскольку никакие передовые технологии не заменят живого человеческого общения, – заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, отметив, что обеспечение комфортных условий для учебы школьников является приоритетом.

– Образование – совершенный приоритет для нас. Мы понимаем, что учить детей нужно в комфортных условиях. Создать новую школу на 1500 мест позволил национальный проект «Образование», утвержденный Указом Президента России Владимира Путина. Особенно важно, что школа в микрорайоне «Цветы» - первая построенная в Нижнем Новгороде за минувшие 11 лет, – подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

В торжествах у школы №131 также принял участие врио главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он отметил, что учебное заведения оснащено по самым передовым стандартам. В здании есть мобильный компьютерный и лингафонный классы, спортзалы, актовый зал, библиотека, естественно-научные лаборатории.

– Я думаю, детям здесь должно очень понравиться, а обучение будет интересным и познавательным, – сказал Юрий Шалабаев.

Реклама