Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В школах Тулы откроют «Точки роста»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле 24 сентября в десять утра пройдет единый день открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» .

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Как пишет портал «Тульские новости», в текущем году дополнительные образовательные центры откроются в трех поселках под Тулой: Плеханово, Прилепа, Октябрьский.

При выборе мест, где открыть «Точки роста» основным условием стало нахождение образовательных учреждений в сельской местности. Важно, чтобы к дополнительным программам обучения имели доступ все школьники, в том числе те, кто проживает на удалении от крупных городов с развитой инфраструктурой.

Отмечается, что на создание «Точек роста» выделено порядка 8 млн рублей. Региональный бюджет вложился суммой в 1,5 млн рублей, муниципальный – тоже 1,5 млн.

Центры дополнительного образования предложат школьникам обучение по следующим программам: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Проектная деятельность».

В «Точках роста» будут применяться новые информационные технологии обучения, хотя они являются структурными подразделениями общеобразовательных школ.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама