Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Туляков обеспечат продвинутой спортивной инфраструктурой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тульской области в рамках национального проекта «Демография» в ближайшие пять лет будут активно развивать спортивную инфраструктуру и вовлекать население в занятия спортом.

В 2019 году в регионе планируется построить 8 спортплощадок ГТО. Новые объекты появятся в шести районах области, в Новомосковске и Донском. Помимо возведения новых площадок власти не забудут о реконструкции старых. В Донском в течение года проведут капремонт стадиона «Спутник». Ремонт также пройдет в спортивных комплексах в Болохов и Щекино.

В 2020-2021 годах планируется строительство игровых залов в Арсеньевском и Ясногорском районах. Проекты в данный момент находятся на стадии разработки. Их стоимость определят позднее.

Как сообщает «Тула.МК», комитет областной администрации по спорту подготовил программу продвижения к результатам, намеченным на 2024 год. К тому моменту доля жителей, систематически занимающихся спортом, должна повыситься до 55%.

Достичь такого результата можно путем работы сразу в трех направлениях: развитие массового спорта, подготовка спортивного резерва, создание спортивной инфраструктуры.

К 2024 году обеспеченность жителей области спортивными сооружениями составит 70%. Амбициозный план будет реализован не только за счет бюджетных средств, но и за счет привлечения инвестиций из бизнеса.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама