Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин заявил о рекордном росте зарплат россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зарплаты граждан России растут рекордными за последние шесть лет темпами.

С таким заявлением выступил президент Владимир Путин на пленарном заседании российско-индийского делового форума. По его словам, рост реальных зарплат на сегодняшний день составляет 8,7%. Общая ситуация на рынке труда также улучшается. Уровень безработицы не превышает 4,7%, пишет ФАН.

Путин добавил, что в условиях санкций Запада российская экономика показывает неплохую устойчивость и доказал, что способна справляться с самыми сложными вызовами.

Указанные обстоятельства, по мнению Путина, могут привлечь на российский рынок индийский бизнес. Об этом сообщает ТАСС.

Продолжая тему сотрудничества с Индией, Путин заявил, что бизнес-элитам двух стран необходимо налаживать диалог с целью дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Он подчеркнул, что к 2025 году было бы неплохо нарастить товарооборот между странами до $30 млрд.

Путин добавил, что поддержку совместным проектам представителей российского и индийского бизнеса можно будет оказывать на государственном уровне. В 2018 году товарооборот между странами составил всего $6 млрд.

Напомним, в августе 2018 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального представил результаты всероссийского опроса касательно зарплат. В исследовании приняли участие 1000 человек старше 18 лет.

60% респондентов заявили, что за последние 2-3 года их доход не изменился, а 26% нашли, что выплаты понизились. Отвечая на вопрос о средней зарплате по стране 24% респондентов указали 10-15 тысяч. 19% - 16-20 тысяч, 11% - 21-25 тысяч, 2% - 31-35 тысяч, 5% - 35 тысяч и выше.

На основании полученной статистики ФБК пришел к выводу, что средняя зарплата в России составляет 15 тысяч рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама