Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Собчак потребовала отставки Мутко и других спортивных чиновников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объявившая себя кандидатом в президенты РФ Ксения Собчак призвала вице-премьера РФ Виталия Мутко а также других спортивных чиновников уйти в отставку и перестать портить жизнь честным российским спортсменам, которые вынуждены страдать от действий МОК.

«За махинации с запрещенными препаратами ответственны функционеры, и единственное хорошее дело, которое они могут сделать для страны сегодня — отойти от управления российским спортом», — пишет Собчак на своем предвыборном сайте.

Она подчеркнула, что российские спортсмены, которые сотни раз проверялись на допинг, имеют полное право гордиться своими победами. Поэтому, она как кандидат в президенты намерена защищать их интересы. Первым шагом Собчак здесь стало обращение в МОК с требованием прекратить дискриминацию российских спортсменов на предстоящей Олимпиаде.

Собчак подчеркнула, что ни в коем случае нельзя игнорировать показания Григория Родченкова и доклад Макларена, из который следует, что бывший министр спорта России Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных могли руководить процессом манипуляций с допинг-пробами российских спортсменов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама