Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дмитрий Медведев рассказал о планах развития школьного образования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам назвал приоритетные направления развития отечественного образования.

По словам премьера, в первую очередь необходимо увеличить количество мест в школах. «Одна из задач, которая требует нашего внимания и контроля, касается создания новых мест в школах, их сегодня не хватает, как известно. Во многих местах дети учатся в две смены, а в некоторых даже в три смены. Конечно, при этом трудно говорить о нормальном образовании», — цитирует РИА Новости Медведева.

Кроме того, внимание следует уделить профессиональному развитию учителей, «внедрять современные стандарты обучения и развивать систему дополнительного образования».

Медведев напомнил, что к 2015 году в школах будет создано 6,5 миллиона новых мест. Премьер подчеркнул, что новые места позволят не только решить проблемы перенаселенных Москвы и Подмосковья, но и создать условия «для внеклассных занятий, для творчества, включая научно-техническое творчество».

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама