Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
7 декабря ‘25, Воскресенье

Татфондбанк признан банкротом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд Татарстана признал Татфондбанк банкротом. В отношении кредитной организации открыто конкурсное производство сроком на один год. Об этом сообщает ТАСС.

Инициатором судебного разбирательства выступил Центральный банк РФ.

Напомним, в декабре 2016 года в республике произошел банковский кризис. В марте Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Татфондбанка, Интехбанка и Анкор банка.

Особое внимание было уделено состоянию дел у Татфондбанка. В ходе проверки выяснилось, что около 65% кредитного портфеля банка составили кредиты, связанные с бизнесом собственника. То есть банк кредитовал сам себя, при этом, большая часть заемщиков находилась в состоянии банкротства.

Зампред Центробанка Ольга Полякова оценила «дыру» в балансе Татфондбанка почти в 100 млрд рублей. Правоохранительные органы возбудили уголовные дела в связи с мошенничеством со средствами вкладчиков банка, и с махинациями по кредиту, полученному ранее Татфондбанком от ЦБ РФ на 3,1 млрд рублей.

Женщины 40+ пишут на сайтах знакомств в три раза реже. Почему?
Реклама