Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Женское движение будет активно развиваться

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюменской областной Думе состоялось рабочее совещание с региональными координаторами партийного проекта «Женское движение Единой России» в Уральском федеральном округе.

В работе форума принимала участие Наталья Полуянова, депутат Государственной Думы РФ, координатор партийного проекта «Женское движение Единой России». С приветственными словами к участницам обратились Владимир Якушев, полпред Президента в УрФО, Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области, Андрей Артюхов, первый заместитель председателя регионального парламента.

В выступлениях было отмечено, что в УрФО главами городского и местного самоуправления работает 257 женщин-членов партии «Единая Россия», более 2800 - являются депутатами всех уровней законодательной власти. В Тюменской области женщины составляют более 68 процентов от количества депутатов сельских поселений и почти 60 процентов депутатского состава органов власти в городах и районах. Кроме того, 119 женщин назначены главами сельских поселений, две – главами муниципальных образований.

Региональные координаторы партийного проекта «Женское движение Единой России» в Уральском федеральном округе поделились опытом работы, обменялись мнениями по реализации ключевых направлений Национальной стратегии действий в интересах женщин, принятой до 2030 года, обсудили основные векторы развития женского движения в регионе, выработали план действий на ближайшие годы.

- Мы стараемся консолидировать наши усилия вокруг приоритетных тем, - сказала Наталья Шевчик, заместитель председателя Тюменской областной Думы, возглавляющая

региональное отделение союза женщин России. – Прежде всего это - общественно-политическая стабильность в стране, а также всесторонняя поддержка тех, кто участвует в СВО и семей мобилизованных. В нашей общей работе мы берем на вооружение лучшие практики для достижения поставленных целей.

Парламентарий подчеркнула, что в современном мире женский вопрос – это не только вопрос равенства мужчины и женщины, но и особой роли, миссии женщины в обществе, поэтому женщины все активней участвуют в общественной жизни государства и региона, реализуют проекты, которые носят созидательный, гуманитарный, просветительский характер.

Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Ольга Швецова отметила, что Тюменская область станет пилотным регионом, в котором будет реализован образовательный проект по обучению женщин, которые делают первые шаги в общественно-политической сфере. Особое внимание будет уделено молодым женщинам, которые хотели бы стать народными избранниками, голосом народа. Их будут обучать политическим технологиям, искусству публичных выступлений. Сначала программу и структуру образовательного курса отработают в Тюменской области, затем распространят на весь Уральский федеральный округ.

- Успешный региональный опыт возьмут в дальнейшую проработку и другие федеральные округа в рамках продвижения проекта «Женское движение Единой России», - выразила уверенность Ольга Швецова.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама