Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов проинспектировал ход капремонта общежития медуниверситета

Опубликовано

В Воронежской области продолжают работу по созданию комфортных условий для студентов в рамках федерального проекта.

Сейчас в регионе проводят капитальный ремонт сразу семи мест, предназначенных для проживания учащихся вузов во время учебы.

Как напомнил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, кардинальное обновление общежитий стало одним из пунктов народной программы партии «Единая Россия». Ведь поддержка образования и науки - один из приоритетов.

«И одна из главных задач – создать комфортные условия для студентов, которые проживают в общежитиях. Ведь для них это второй дом и он должен быть удобным и современным», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Спикер регионального парламента вместе с коллегами, а также депутатом Госдумы Евгением Ревенко оценил качество работ по капитальному ремонту общежития No 5 Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Владимир Нетёсов возглавляет попечительский совет учебного заведения. Сопровождали парламентариев активисты «Молодой гвардии».

Благодаря федеральной программе сейчас кардинально обновляют сразу три общежития воронежского медвуза – номер три, четыре и пять. Здание общежития No5 построили в середине восьмидесятых годов прошлого века, там сейчас проживают четыре сотни студентов. Процесс капремонта в этом общежитий, как и в других, на всем протяжении работ контролируют депутаты всех уровней и активисты «Молодой Гвардии» вместе с учащимися. Все возникающие вопросы оперативно решаются.

По информации депутата Госдумы Евгения Ревенко, по инициативе единороссов из федеральной казны ежегодно до 2024 года включительно выделено по три миллиарда рублей на реализацию программы капремонта общежитий. Запланировано обновление не менее трехсот тысяч квадратных метров по всей стране. И вполне возможно, эти планы скорректируют в сторону увеличения, чтобы студенты всех российских вузов во время учебы могли жить в комфортабельных условиях.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама